Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Французский язык»Содержание №13/2007

Courrier des lecteurs

Courrier des lecteurs

Спасибо за номер о Де Голле!
Алла КРУГЛОВА,

учитель французского языка,
школа n°5
г. Лесосибирск

Дорогая редакция!

Мне очень хотелось бы поблагодарить Вас за номер «Времена Шарля де Голля». Эти события пришлись на мои студенческие годы. Кое-что я, конечно, знала об этой эпохе. Многие имена, портреты мне знакомы. Я попала в свою молодость. Но вместе с этим я узнала очень много нового о генерале де Голле, о войне в Алжире, о последствиях репатриации французов, о передаче « Salut les copains ! », о музыкантах.

Песню Donne-moi ta main et prends la mienne я часто разучиваю с выпускниками, и никогда не знала, чья она. Теперь я знаю, откуда имена Sheila и Eddy Mitchell. А у меня ведь есть видеокассета Антология французской песни.

Я рада, что де Голль остаётся для французов первым лицом и грустно, что конец его правления прошёл под лозунгом « De Gaulle – au musée ! »

Хочу добавить, что читаю все номера вашей газеты с карандашом. Использую материалы на уроках, на частных занятиях, для подготовки учеников к конкурсам Ассоциации, просто рассказываю об интересных статьях моим друзьям.

Я желаю вам и вашей газете дальнейшего процветания. Будьте здоровы и счастливы!

ГРАНОВСКАЯ Н.Т., АФАНАСЬЕВА Л.Н.

Уважаемая Грета Александровна!

Просим поздравить через вашу газету Ольгу Николаевну Кирсанову, преподавателя французского языка, с 50-летием!

С детского сада до вузовского порога она работала с нашими детьми. За эти годы она сумела привить им интерес к предмету, развить их творческое начало. Не только ее воспитанники, но и мы, их родители, тоже влюблены в язык, в литературу и историю Франции.

Большое счастье, что наши дети встретились с таким педагогом, который любит не только предмет, но и тех, кому он его преподает. Мы продолжаем поддерживать дружеские отношения, обращаемся за помощью и советом.

В дни юбилея хотим пожелать здоровья, счастья, творческих успехов!

TopList